Вперед - к здоровому будущему

Еще вчера уменьшить боль и отёчность десен с большим трудом удавалось за 5-7 дней. Сегодня, благодаря аппарату VECTOR, пациенты избавляются от страданий максимум за 2 посещения. VECTOR ("ВЕКТОР") - революционная разработка немецкой компании DURR DENTAL - аппарат, который обеспечивает как профилактику, так и лечение пародонтита.

Елена ЕРЁМИНА, врач-пародонтолог, ООО Медицинский центр «УЛЬТРАДЕНТ»:

Аппарат VECTOR — это спасение для пациентов, страдающих заболеваниями пародонта. На начальных стадиях пародонтита, когда зуб еще не шатается, симптомов мало. Могут беспокоить повышенная чувствительность зубов, неприятный запах изо рта, кровоточивость дёсен. Здоровые десны не кровоточат. Опасность пародонтита в том, что он приводит к потере зуба. Пародонтит — это воспалительный процесс, который захватывает комплекс тканей, окружающих зуб: сам корень, костную лунку и мягкие ткани — десны.

Пародонтит характеризуется образованием пародонтального кармана, где накапливаются зубные отложения, и в этой среде живут патогенные микробы, под действием этих микробов рассасывается костная стенка лунки — той самой, в которую погружен зуб, затем опорный аппарат зуба постепенно уменьшается, и это приведет к расшатыванию и потере зуба.

VECTOR-терапия — это суперделикатное, малоинвазивное, максимально щадящее лечение пародонтита и альтернатива традиционной хирургии. Аппарат идеально справляется с воспалительным процессом вокруг имплантата или протеза и используется для обработки чувствительных материалов.

Принцип работы аппарата VECTOR довольно простой:

пародонтальный карман заполняется раствором на основе гидроксиапатита кальция, который полирует поверхность корня и снижает повышенную чувствительность зубов, а ультразвуковая вибрация, без повреждений мягких тканей, удаляет микробные и бактериальные отложения.

Терапия начинается с профессиональной чистки зубов стоматологом, а следующим этапом назначается VECTOR-терапия. Лечение подбирается в зависимости от формы и степени тяжести заболевания, с учетом сопутствующей патологии. Но при начальной стадии пародонтита (небольшой карман до 5 мм) карман исчезает полностью за одну процедуру.

В результате VECTOR-терапии прекращается кровоточивость десен, они становятся плотными, розовыми, пропадает неприятный запах изо рта, цемент корня восстанавливается и даже немного увеличивается объем костной ткани — на 1-2 мм (за счет утолщения компактной пластинки).

Вы всегда можете получить квалифицированную консультацию в нашем Медицинском центре "УЛЬТРАДЕНТ".

Вперед - к здоровому будущему

врач-пародонтолог ООО МЦ «УЛЬТРАДЕНТ»

Еремина Елена Анатольевна

Стаж работы в профессиональной сфере 15 лет, постоянно повышает свою квалификацию и профессиональный уровень. Принимает активное участие в научно-практических конференциях, семинарах, вебинарах.

Совместно с ортопедами и хирургами работает в одной команде. Работает с аппаратом "Vector", устраняет пародонтологические проблемы пациентов. Терапевтическое лечение полости рта, подготовка под протезирование, эстетическая реставрация.

Грамотный диагност- терапевт, индивидуальный и бережный подход к каждому пациенту.

VECTOR-терапия — это:

• безболезненность;

• простота процедуры;

• устойчивый результат лечения;

• доказанная эффективность!

Врач-пародонтолог:

Еремина Е.А.

Введите Ваш номер телефона

чтобы наш сотрудник смог с Вами связаться