Забота о глазах

Как часто вы обращаетесь к врачам? Идея посетить доктора приходит всем в голову только тогда, когда что-то сильно заболит. Врачи-офтальмологи МЦ УЛЬТРАДЕНТ Арина Владимировна Просянко И Маргарита Витальевна Червонец расскажут о пагубных последствиях самолечения и о том, почему так важно взять за привычку плановые осмотры на современном оборудовании экспертного класса.

В чём отличие офтальмологической помощи в многопрофильном медицинском центре «УЛЬТРАДЕНТ» от других медицинских центров?

Отличие в индивидуальном подходе к каждому пациенту. Как правило, одного визита бывает недостаточно и врачу необходимо наблюдать за пациентом какое-то время, так как глазные заболевания часто бывают хроническими. Также в городе недостаточно хорошо оборудованных офтальмологических кабинетов.

У нас представлен аппарат, который называется ретинальная камера. Этот аппарат предназначен для осмотра глазного дна. Мало кто в городе может предложить подобную процедуру. Исследования проводятся без расширения зрачка и не требуют специальной подготовки. В результате получается фотография глазного дна пациента, и мы подробно рассказываем и объясняем всё о состоянии здоровья его глаз. Зачастую именно врач впервые ставит какой-либо диагноз только на основании осмотра глазного дна, например, сахарный диабет, атеросклероз, гипертония, заболевание почек и т. д. Многие узкие специалисты: невропатологи, кардиологи, терапевты — отправляют к нам именно на эту процедуру.

С какими проблемами люди стали приходить чаще всего?

Самые распространенные проблемы на сегодняшний день — это компьютерный зрительный синдром (КЗС) и сидром сухого глаза (ССГ). Эти заболевания стали распространен из-за популярности и частоты использования всевозможных мобильных устройств и гаджетов. У пользователей ПК часто садится зрение, и возникает необходимость в его восстановлении с помощью аппаратного лечения, которое широко представлено в нашем медицинском центре. Очень распространённая проблема-синдром сухого глаза. Проявляется он в повышенном слезотечении или, наоборот, в дискомфорте из-за сухости, чувства песка в глазах. Это всё тоже связанно с излишней нагрузкой на глаза. Нарушается слезопродукция, уряжаются мигательные движения, пересыхает передний отрезок глаза, вследствие чего идет ухудшение зрения.

Забота о глазах МЦ УЛЬТРАДЕНТ

Как часто нужно приходить на осмотр?

Здоровому человеку — один раз в год. Если есть какие-то проблемы со зрением, в виде очков, заболевания, или есть заболевания ближайших родственников (глаукома, катаракта, дистрофия сетчатки), то осмотр нужно проводить раз в полгода. Часто глазные заболевания протекают бессимптомно, и человек думает, что здоров, а на самом деле заболевание исподволь развивается и приводит к ухудшению зрения. Очень часто офтальмолог обнаруживает заболевания на профосмотре.

С какого возраста нужно начинать осмотры?

В детском возрасте — один месяц, три месяца, шесть месяцев, год. И далее каждый год.

Врач-офтальмолог ООО МЦ «УЛЬТРАДЕНТ»

Просянко Арина Владимировна

Окончила в 1994 году ВГМИ по специальности «педиатрия», окончила интернатуру по специальности «детская офтальмология». Имеет первую квалификационную категорию.

Стаж работы с 1995 года. Имеет сертификат по офтальмологии. Проходила стажировку в ГУ НИИ Глазных болезней РАМН по контактной коррекции зрения и оптометрии.

Проводит профилактические осмотры с целью выявления острых и предупреждения хронических гинекологических заболеваний.

В 2006 году прошла курс обучения методам электрофизиологической диагностики состояния зрительного анализатора и лечебной электростимуляции сетчатки и зрительного нерва, методам магнитной и лазерной терапии, программным методам диагностики состояния зрительной системы и лечения амблиопии и косоглазия, методам хронотерапии. Постоянный участник Международных конгрессов по офтальмологии.

Помощь в диагностике и лечении : коньюктивитов, увеитов, иридоциклитов, дакриоциститов, глаукомы, травматических повреждений глаза.

Рекомендации для сохранения зрения при работе с электронными устройствами!

При работе с электронными устройствами необходимо пользоваться специальными компьютерными очками, делать перерывы в работе, гимнастику для глаз, закапывать увлажняющие глазные капли, которые вам посоветует врач-офтальмолог. Если все перечисленные выше способы не помогают, то нужно обратиться к врачу.

Самолечением заниматься нельзя. Зачастую этим можно заработать себе хронический конъюнктивит. Слизистая так изменяется, что очень сложно подобрать лечение. Поэтому, чтобы избежать любых негативных последствий, первым делом стоит обращаться к специалистам, которые подберут подходящее лечение и помогут снова увидеть мир во всех красках.

Врач-офтальмолог

Просянко А.В.

Акция: Программа «Гинеколог. #thebest»

Программа «Гинеколог. #thebest» — это продуманный и экономически оптимизированный комплекс медицинских процедур, которые необходимы каждой современной женщине. Такой подход к своему здоровью: ответственный и экономичный, позволит выявить или заблаговременно предупредить женские заболевания.

Программа «Гинеколог. #thebest» включает в себя:

  • 1. Первичный прием и консультация гинеколога
  • 2. Видеокольпоскопия
  • 3. Мазок на флору и АК
  • 4. Повторный прием гинеколога
  • 5. Назначение лечения
  • 6. Рекомендации

Стоимость комплексного приема по акции: 4000 руб.

Анализы, в случае необходимости назначаемые гинекологом, в стоимость комплекса не входят. Однако всем пациентам программы «Гинеколог. #thebest» предоставляется скидка 20%.


Записаться необходимо по телефонам: 8 (423) 2600-333 или 8 (423) 220-97-98

Акция: Бесплатный прием врача за честный отзыв

В нашем медицинском центре "УЛЬТРАДЕНТ" действует постоянная акция "Бесплатный прием врача за честный отзыв". Каждую неделю мы предоставляем бесплатно одно или два места для приема у врачей специалистов.

Условия акции:

  • 1. Записаться на прием через форму обратной связи на сайте.
  • 2. После приема оставить честный отзыв на нашем сайте либо в нашей карточки на VL!

Стоимость акции: Бесплатно.

Акция "бесплатный прием врача за честный отзыв" действует бессрочно. Количество мест обновляется каждую неделю.


Записаться на акцию "бесплатный прием врача за честный отзыв"Подробнее

Введите Ваш номер телефона

чтобы наш сотрудник смог с Вами связаться